Красота

Как сделать маникюр правильно?

Даже самый красивый и стильный образ могут сломать неухоженные ногти, исходя из этого каждая женщина подобающа знать, как сделать маникюр. Причем сделать его качественно, чтобы не сломать ногти.

Любая женщина, наблюдающая за собой, подобающа уделять должное внимание не только собственному лицу, причёске и фигуре, но и наблюдать за состоянием рук и ногтей, потому, что исходя из этого они визитка человека. Кожа рук должна быть ухоженной, ногти здоровыми, маникюр – совершенным.

Как сделать маникюр дома

Для работы понадобятся палочки из апельсинового дерева или маникюрная лопатка, две пилочки для ногтей (о них ниже), кусачки или ножницы для кутикулы (с загнутыми режущими кромками), средство для размягчения кутикулы, масло для кутикулы, косметическая соль или мыло для ванночки. Также не забудьте об базе под лак. Выберите какой-нибудь примечательный лак (цветной маникюр — одна из основных актуальных весенних тенденций), закрепитель, питательный крем для рук, жидкость для снятия лака и антибактериальное средство. Сейчас — за дело.

Очистка ногтей. Прежде всего удалите с поверхности ногтя остатки ветхого лака при помощи щадящего средства. Позже при помощи щеточки или особенной палочки удалите грязь из-под ногтей. Сейчас шепетильно промойте руки с мылом, чтобы обезжирить их, и насухо сотрите чистым полотенцем.
Подпиливание ногтей.  При помощи пилочки придайте ногтям желаемую форму. Подпиливая ногти, пилочку держите под мелким углом по отношению к краю ногтя, а одна пилочка подобающа двигаться от края по направлению к ногтевой пластине. Не нужно сильно спиливать уголки ногтей, в другом случае вы можете привести к воспалительному процессу. Кое-какие женщины предпочитают не спиливать ногти, а подрезать их ножницами. Из-за действия ножниц на поверхности ногтевой пластины могут показаться трещины и царапины, исходя из этого избегайте такого вида обработки ногтей.

Читайте также:  Бесцветная хна для лица

Полировка ногтей. При помощи полированной пилочки для ногтей, отполируйте ногти, чтобы придать им привлекательный ровный вид.

Обработка кутикулы. На основание ногтя нанесите особенное средство для удаления кутикулы. Это вероятно как лосьон, так и крем. Спустя пару минут особенной апельсиновой палочкой удалите остатки кутикулы с поверхности ногтя. После проделанных манипуляций ногтевую пластину направляться шепетильно протереть салфеткой, чтобы удалить остатки крема, масла или лосьона, чтобы в будущем на поверхность ногтя лак ложился ровным слоем.

Если имеется заусенцы, толстый слой омертвевшей кожи, их нужно удалять, предварительно распарив руки в теплой ванночке с морской солью (после приема ванночки не забудьте стереть руки насухо). Процедура откусывания заусениц выполняется при помощи особенных щипчиков, предварительно продезинфицированных при помощи спирта.

Нанесение базы для лака. Сейчас вероятно приступить конкретно к нанесению лака. Первым слоем всегда накладывается база для лака. Базу для лака накладывают с той целью, чтобы укрепить ногти, чтобы на них в будущем от действия лака не показалось желтых пятен, к тому же чтобы лак на поверхности ногтя держался крепче.

Нанесение лака. Спустя пару минут после нанесения базы для лака накладывается сам лак. Кисточкой для лака узким слоем нанесите лак в центре ногтевой пластины, а позже двумя мазками распределите его по всей поверхности ногтя. Покрывать ногти лаком направляться, начиная с мизинца. После того как лак просохнет, нанесите закрепитель для лака. Вот и все, сейчас вы знаете, как сделать маникюр.

Похожие статьи

  • Французский маникюр

    Добрый французский маникюр (фрэнч) в любую секунду уместен с любой одеждой, его вероятно использовать в произвольных событиях и в любом возрасте. Сделать его не сложно и в домашних условия…

  • 10 секретов правильного использования крема для лица

    Каждая женщина считает, что она уж совсем правильно может пользоваться косметическими кремами. Но имеется кое-какие необходимые секреты, узнаваемые не всем. Удостоверьтесь в надежности, зн…

  • Очки и форма лица. Как выбрать очки правильно?

    Очки всегда выбирают с учетом формы лица. Очки это актуальный их аксессуар и форма подобающа идеально доходить к вашему лицу. Только тогда они подчеркнут гармонию образа, заостряя внимание…

Related posts